В Австралии коала выжила, попав под колеса и застряв в решетке радиатора. Машина двигалась со скоростью 110 км/ч

Животное самостоятельно выбралось на свободу, когда машина остановилась. Каким-то чудом коала отделалась легкими травмами.
KOALA HOSPITAL, PORT MACQUARIE
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В австралийском штате Новый Южный Уэльс коала попала под машину и застряла в решетке радиатора. Животное проехало в таком положении около 10 километров по шоссе со скоростным лимитом 110 километров в час, пишет The Guardian.

Коале по кличке Вазза удалось самостоятельно вырваться на свободу в тот момент, когда машина прекратила движение. В этот момент ее заметил водитель, который тут же позвонил в госпиталь для коал в Порт-Маквари. Прибывшие на место ветеринары с удивлением обнаружили, что животное почти не пострадало: у него зафиксированы лишь незначительные ожоги на задних лапах.

Специалисты считают, что коала сумела поднять задние лапы, иначе из-за попадающих в радиаторную решетку камней и гравия она могла бы вовсе лишиться конечностей.

KOALA HOSPITAL, PORT MACQUARIE

Ветеринары называют коалу счастливицей: в госпиталь довольно часто попадают животные, уцелевшие после аварии на австралийской дороге, но Вазза — первая, кому удалось выжить, проехав в радиаторной решетке на такой скорости.

Животному предстоит четыре недели лечения, после чего его отпустят на природу.

Подобные случаи в Австралии — не редкость. Однако не всем сумчатым так везет: по данным австралийских природоохранных органов, в 85 % случаев животные погибают.