Японская авиакомпания при онлайн-регистрации указывает, где в самолете будут сидеть маленькие дети

Так компания будет предупреждать других пассажиров.
Японская авиакомпания при онлайн-регистрации указывает, где в самолете будут сидеть маленькие дети
Reuters

Японская авиакомпания Japan Airlines (JAL) начала показывать, на каких местах будут лететь в самолете дети в возрасте до двух лет. Эту информацию можно будет увидеть на сайте при регистрации на рейс. Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом в авиакомпании отметили, что новая функция не гарантирует на 100 %, что пассажиры будут вне пределов слышимости детского плача. Так, например, значок не будет отображаться в случаях, если пассажиры забронировали свой рейс через третьих лиц, или были частью туристической группы, или им поменяли самолет в последний момент.

Один из пассажиров авиакомпании Рахат Ахмед (Rahat Ahmed) поблагодарил Japan Airlines за нововведение.

«Спасибо, Japan Airlines, за то, что предупредили меня о том, где будут кричать дети во время 13-часовой поездки. Это должно стать правилом для всех авиакомпаний».

Он также обратился к Qatar Airways с просьбой обратить внимание на такую функцию, так как в предыдущем полете рядом с ним оказались три плачущих ребенка.

Однако не все согласились с такой позицией и раскритиковали японскую авиакомпанию за нетерпимость к детям. Подписчики Рахата в твиттере призвали быть более толерантным и помнить, что все взрослые когда-то были детьми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: