Сотрудницы московской полиции обвинили начальника в домогательствах

Одной из девушек из-за этой ситуации пришлось перевестись в другое подразделение. По словам сотрудниц полиции, они столкнулись с приставаниями еще в 2018 году, но руководство поначалу не приняло их всерьез.
Сотрудницы московской полиции обвинили начальника в домогательствах
Сергей Ведяшкин / Агентство городских новостей «Москва»

Московская полиция проводит проверку по факту жалоб сотрудниц одного из ОВД — они обвиняют своего начальника в домогательствах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В случае, если факты домогательств со стороны руководителя подтвердятся, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», — рассказал источник ТАСС.

Ранее «Московский комсомолец» сообщил, что две сотрудницы ОМВД «Щукино» обвинили в домогательствах подполковника полиции, они написали заявление в московский межрегиональный профсоюз полиции и Росгвардии. В качестве доказательства была представлена переписка в мессенджере.

По словам девушек, они столкнулись с приставаниями еще в 2018 году. Одна из сотрудниц рассказала, что начальник присылал ей интимные фотографии из сети и «недвусмысленные сообщения», а позже в его кабинете произошла «неприятная сцена за закрытыми дверями», после которой она была вынуждена перевестись в другое подразделение.

«После моих многочисленных отказов подполковник прямо сказал, что ему в подчинении такие не нужны. Если буду послушной, то назначит на офицерскую должность, если нет — пиши рапорт на увольнение или перевод», — рассказала другая сотрудница полиции. По ее словам, когда она сообщила об этом руководству, ей лишь посоветовали проявить женскую мудрость.

Глава московского профсоюза полиции Михаил Пашкин подтвердил «Медиазоне», что двое сотрудниц пожаловались на домогательства со стороны заместителя начальника отдела по охране общественного порядка.

По его словам, о ситуации знали все сотрудники отдела. Пашкин также отметил, что есть еще одна пострадавшая, которая побоялась писать заявление.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее в июне этого года на Урале завели уголовное дело на начальника следственного отдела, которого обвинили в домогательствах шесть сотрудниц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ВШЭ уволила преподавателя своего лицея из-за обвинений в растлении учениц