В музее «Гараж» пройдет public talk геймдизайнера «Гения» Хидео Кодзимы

Он представит свою новую игру Death Stranding для PlayStation 4.

4 октября в летнем кинотеатре Garage Screen пройдет public talk японского геймдизайнера Хидео Кодзимы, который представит свою новую работу — игру Death Stranding для PlayStation 4.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках встречи легендарный геймдизайнер расскажет о механике создания игры и идеях, которые легли в ее основу, а также ответит на вопросы кураторов «Гаража» о возможных связях Death Stranding с современным искусством, о ее футурологических и социальных аспектах.

Релиз игры Death Stranding запланирован на 8 ноября 2019 года. Главные роли в ней исполнили: Норман Ридус, Леа Сейду, Мадс Миккельсен и другие. В разработке Death Stranding использованы передовые методы производства, например технологии performance capture, благодаря которым актеров легко узнать, что тем самым роднит игру с кинематографом.

Хидео Кодзима — художник и дизайнер компьютерных игр, известный использованием сторителлинга в играх и считающийся одним из создателей жанра стелс, где игрок должен оставаться незамеченным, прятаться от врагов, использовать маскировку и не создавать шума. В 2015 году Кодзима основал свою собственную студию Kojima Productions.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: