Журналистка обвинила премьер-министра Великобритании в домогательствах. Инцидент произошел 20 лет назад

По словам Шарлотт Эдвардс, в 1999 году Джонсон схватил ее за бедро.
Журналистка обвинила премьер-министра Великобритании в домогательствах. Инцидент произошел 20 лет назад
Jack Taylor/Getty Images

Журналистка The Sunday Times Шарлотт Эдвардс обвинила премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в сексуальных домогательствах. В воскресной колонке она написала, что в 1999 году во время делового обеда в журнале Spectator, которым тогда руководил Джонсон, нынешний премьер незаметно для всех схватил ее за бедро и сжал его. При этом то же самое он проделал и с другой журналисткой, которая сидела по другую сторону от него. Об этом девушки рассказали друг другу во время обеда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Эдвардс, тогда она только начинала карьеру, поэтому решила молчать, чтобы не навредить себе.

В канцелярии премьер-министра эти обвинения назвали ложью, заявив, что ничего подобного не было. Журналистка прокомментировала это так: «Если премьер-министр не помнит о произошедшем, то это значит, что моя память намного лучше, чем его».

На сторону журналистки встал и министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок, заявивший, что хорошо знает госпожу Эдвардс и «полностью доверяет всему, что она говорит».

Борис Джонсон известен своей бурной личной жизнью. В годы его управления Spectator называли Sextator из-за большого количества сексуальных скандалов, и в некоторых из них был замешан сам Джонсон.

Ранее The Sunday Times написали, что Борис Джонсон, будучи мэром Лондона, обеспечивал преференции для своей хорошей знакомой, американской бизнес-леди Дженнифер Аркури. По информации издания в 2013-2014 годах Аркури получила на развитие различных программ в общей сложности около 126 тысяч фунтов из городского бюджета Лондона. Мэрия Лондона сообщила, что обратилась в независимую полицейскую комиссию с просьбой расследовать эту историю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: