Суд отказал в УДО Александру Протасовицкому ― другу Кокорина и Мамаева

Срок наказания Протасовицкого истекает 13 ноября 2019 года.
Суд отказал в УДО Александру Протасовицкому ― другу Кокорина и Мамаева
Евгений Биятов/«РИА Новости»

Клинцовский городской суд Брянской области отказал в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении Александра Протасовицкого, который был осужден за две драки в Москве вместе с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым. Об этом сообщает «Интерфакс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Решение суда вступит в силу через 10 дней, если не будет обжаловано. Сам осужденный, по информации «РИА Спорт», пока не решил, будет ли обжаловать отказ.

Срок наказания Протасовицкого истекает 13 ноября 2019 года.

Как писали местные СМИ, прошение Протасовицкого об УДО могло быть отклонено из-за нескольких замечаний, полученных еще в СИЗО.

Детский футбольный тренер Александр Протасовицкий ― друг Кокорина и Мамаева, который вместе с ними принимал участие в драках, произошедших прошлой осенью в центре Москвы. 8 мая Пресненский суд Москвы приговорил его к 1 году и 5 месяцам колонии.

6 сентября суд в Белгородской области удовлетворил ходатайства об УДО Мамаева и братьев Александра и Кирилла Кокориных, отбывавших наказание в исправительной колонии № 4 в Алексеевке. 17 сентября все трое вышли на свободу.

Напомним, 8 октября 2018 года спортсмены устроили две драки в центре Москвы. Первый конфликт случился у гостиницы «Пекин» с водителем ведущей Первого канала Виталием Соловчуком. Затем молодые люди подрались с директором департамента Минпромторга Денисом Паком и гендиректором государственного научного центра «НАМИ» Сергеем Гайсиным в «Кофемании» на Большой Никитской улице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: