«Проснулся опять знаменитым»: Гуф рассказал о работе с Тимати и клипе «Москва» в интервью Ксении Собчак

В разговоре с Собчак рэпер сказал, что «до сих пор не понимает, почему на него вылилось столько говна».

Ксения Собчак взяла интервью у рэпера Гуфа, который в начале сентября оказался в центре скандала из-за клипа «Москва», установившего рекорд по количеству дислайков в российском YouTube.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В разговоре с Собчак рэпер рассказал, что «до сих пор не понимает, почему на него вылилось столько говна». По его словам, предложение от Тимати поступило за пару дней до празднования Дня города. В этот момент Гуф находился в клубе и отмечал день рождения своего концертного директора.

«Мне звонит Тиман, говорит: есть тема, срочно приезжай на студию. Я приезжаю на студию, там сидит Тимати, вокруг него раскиданы листки, он ваяет текст. Говорит: "Скоро день города, мы оба москвичи, давай родной город поздравим. Есть идея". А я такой с "лонг-айлендом" пришел, сижу навеселе и говорю: "Да, почему нет" <...> Я поехал домой, за ночь написал текст и скинул ему куплет. <...> Видит бог, я ни слухом ни духом не знал, что это может нести за собой что-то такое. Я думал, что это очередной проект с Тимати, как песня "Поколение". Я не в курсе, что происходит, и по сей день не в курсе, за что на меня вылилось столько говна».

По словам Гуфа, он не ожидал такого количества негатива в свой адрес. «Проснулся опять знаменитым», — пошутил рэпер. Он утверждает, что до последнего момента не знал содержания текста Тимати и что никто не требовал от него упоминать Сергея Собянина. «У меня просто само собой всплыл в тексте Собянин, потому что он сейчас смотрящий за Москвой. И все».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью Гуф также рассказал, почему не общается с коллегами по рэп-сцене, о своей политической позиции, проблемах с наркотиками, об отношениях с Айзой и сыном.

Клип «Москва» был опубликован 7 сентября и уже спустя два дня преодолел отметку в миллион дислайков — это абсолютный антирекорд российского YouTube. В своем куплете Тимати зачитал фразы «не хожу на митинги, не втираю дичь» и «хлопну бургер за здоровье Собянина», а Гуф — «Я застал Попова, часто вспоминаю Лужкова, сейчас я наблюдаю за Собяниным. Каждый старается сделать что-то по-новому. Но главное, чтобы у вас было взаимопонимание».

Рэперов раскритиковали за поддержку московских властей и обвинили в скрытой агитации. В результате клип был удален, а Тимати признал, что «разозлить такое количество людей — это еще надо постараться».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: