Forbes опубликовал список богатейших американцев. На первом месте — глава Amazon Джефф Безос

Его бывшая супруга Маккензи, которая после развода получила 4 % акций Amazon, заняла 15-ю строчку.
Forbes опубликовал список богатейших американцев. На первом месте — глава Amazon Джефф Безос
Reuters
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Его состояние по сравнению с прошлым годом сократилось со $160 миллиардов до $114 миллиардов. Бывшая жена Безоса Маккензи, которая после развода получила 4 % акций Amazon, впервые попала в топ-400 — и сразу на 15-ю строчку. Ее состояние оценивается в $36,1 миллиарда.

Основатель Microsoft Билл Гейтс, много лет возглавлявший список, занял второе место с состоянием $106 миллиардов. На третьей строчке — инвестор Уоррен Баффет с $80,8 миллиарда. Основатель Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Марк Цукерберг оказался на четвертом месте с $69,6 миллиарда.

Помимо Маккензи Безос в списке оказались еще 18 новичков, среди них основатель компании — разработчика компьютерных игр Epic Games Тим Суини, инвестор Орландо Браво (первый долларовый миллиардер из Пуэрто-Рико), а также основатель технологической компании Roku Энтони Вуд.

Порог для попадания в рейтинг составил $2,1 миллиарда, так что в список не вошел еще 221 миллиардер из США, включая модель и звезду реалити-шоу Кайли Дженнер, рэпера Джей-Зи, баскетболиста Майкла Джордана и других.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: