Бездомная эмигрантка из России пела оперные партии в метро Лос-Анджелеса. Видео с ней выложили в сеть — и теперь ей предлагают контракт

Эмили Замурка эмигрировала в США в начале 1990-х и зарабатывала уроками на фортепиано. После череды финансовых неприятностей и болезни она оказалась на улице. Вскоре она прославилась на весь интернет, когда полиция Лос-Анджелеса опубликовала видео с ней и начала сбор средств.
Бездомная эмигрантка из России пела оперные партии в метро Лос-Анджелеса. Видео с ней выложили в сеть — и теперь ей предлагают контракт
ABC7

В конце сентября в твиттере полиции Лос-Анджелеса появилось видео с бездомной женщиной, исполняющей арию из оперы «Джанни Скикки» итальянского композитора Джакомо Пуччини.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«4 миллиона человек называют Лос-Анджелес своим домом. 4 миллиона историй, 4 миллиона голосов. Иногда просто нужно остановиться и прислушаться к одному из них — и услышать что-то действительно прекрасное», — говорилось в подписи к видео, которое посмотрели более миллиона раз.

Героиней видео оказалась 52-летняя уроженка Советского Союза Эмили Замурка, эмигрировавшая в США в начале 1990-х годов и оказавшаяся на улице. Теперь она звезда Америки и, возможно, скоро запишет альбом.

Вскоре после публикации видео на Эмили обратили внимание журналисты. Женщина рассказала в интервью The Los Angeles Times, что с детства увлекалась музыкой, а в школьные годы в России научилась играть на скрипке и пианино. В возрасте 24 лет Замурка переехала в США. Первые десять лет она жила в штате Миссури, где работала в ресторанах и доме престарелых, а позднее перебралась в штат Вашингтон, где вернулась к музыке и начала давать уроки пианино в церкви. У нее было по меньшей мере 60 учеников. «Студенты были счастливы», — вспоминает Замурка.

Потом у нее начались проблемы со здоровьем, за этим последовали финансовые трудности. Женщина переехала в Лос-Анджелес, где снова начала преподавать. Несмотря на помощь друга, на жизнь не хватало, и Замурка начала периодически играть на улице. Но потом у нее украли скрипку. Не справившись с трудностями, женщина оказалась на улице и стала жить на пособие $400.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Замурка поначалу испугалась, когда офицер полиции начал ее снимать, и попросила никуда не выкладывать видео. Полицейский не послушался — и в итоге оно стало вирусным.

Жители разных американских городов стали перечислять деньги для Эмили. По состоянию на 3 октября на GoFundMe собрали почти $60 тысяч. Более того, у Замурки появилась работа — ей предложили спеть на одном из концертов итальянской музыки в Лос-Анджелесе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возможно, она даже запишет альбом. Как сообщает TMZ, на Эмили вышел продюсер Джоэль Даймонд, который был дважды номинирован на престижную премию Grammy и работал с такими артистами, как Дэвид Хассельхофф и Энгельберт Хампердинк. По данным издания, он предложил записать альбом на пересечении классической и электронно-танцевальной музыки и назвать его «Рай» (Paradise).

Приняла ли Замурка его предложение, не сообщается, но одно известно точно: у женщины появился шанс начать новую жизнь. На видео она благодарит офицера полиции, который ей этот шанс подарил:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: