Полиция Москвы проверяет информацию о «бойцовском клубе» в одной из школ, где дети якобы дерутся за деньги

По данным Telegram-канала Baza, старшеклассники собирали пяти- и шестиклассников и уговаривали их драться друг с другом за деньги. В сети также появилось видео драки.
Полиция Москвы проверяет информацию о «бойцовском клубе» в одной из школ, где дети якобы дерутся за деньги
Руслан Шамуков/ТАСС

Московская полиция начала проверку по факту драки подростков в одной из школ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В столичную полицию поступило заявление. Начата проверка», — сообщили в пресс-службе.

По данным источника ТАСС и Telegram-канала Baza, речь идет о школе № 97. О ситуации стало известно после того, как ученица пятого класса показала родителям видео с дракой. Мать одного из школьников обратилась в полицию с заявлением.

Как пишет Baza, учащиеся старших классов школы № 97 собирали пяти- и шестиклассников своей и соседних школ и уговаривали их драться друг с другом за деньги. Baza также опубликовала видео, на котором дерутся как минимум четверо мальчиков, а окружающие подростки снимают происходящее на телефоны.

Директор школы № 97 Ирина Мальчевская сообщила «РИА Новости», что это был единичный конфликт и «никакого бойцового клуба в стенах школы нет». Она также отметила, что в настоящее время с участниками драки ведется индивидуальная воспитательная работа.

«В начале сентября за территорией нашей школы между подростками произошел конфликт, в котором принимали участие двое учащихся пятого класса. Мы незамедлительно сообщили о случившемся родителям мальчиков и связались с правоохранительными органами», — говорит Мальчевская.

Ситуацию взяла под свой контроль уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева, передает «РИА Новости». В СК также отметили, что проверят, подпадают ли действия сотрудников школы под статью о халатности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Екатеринбурге школьники прошли крестный ход, чтобы помолиться о хороших оценках

Минкульт заявил, что список «Культурный норматив школьника» был опубликован по ошибке. В нем были песни Queen и Nirvana и фильмы Тарковского