Самолет Грозный — Москва экстренно сел в Волгограде. На борту стало плохо двухмесячной девочке

Сопровождавший ее врач-реаниматолог несколько раз фиксировал клиническую смерть ребенка, но ему удавалось запускать сердце. В Волгограде девочку доставили в больницу, но спасти ее не удалось.
Теги:
Самолет Грозный — Москва экстренно сел в Волгограде. На борту стало плохо двухмесячной девочке

Самолет, выполнявший рейс из Грозного в Москву, совершил экстренную посадку в аэропорту Волгограда из-за плохого самочувствия двухмесячного ребенка, сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У девочки было серьезное заболевание, ее везли в Москву на лечение в сопровождении врача-реаниматолога, рассказали агентству в комитете здравоохранения Волгоградской области.

«Ребенку (девочке) стало плохо, у нее было серьезное заболевание. Ей было около двух месяцев. На борту ее пытался реанимировать сам врач, во время эвакуации малышка, к сожалению, скончалась», — сказал собеседник агентства.

Как пишет «КП-Волгоград», во время полета врач-реаниматолог несколько раз фиксировал клиническую смерть , однако ему удавалось вернуть ребенка к жизни. В аэропорту Волгограда девочку ждала бригада скорой помощи. Несмотря на старания врачей реанимационного отделения волгоградской больницы, спасти малышку не удалось.

По факту случившегося региональное управление Следственного комитета начало проверку.