Мосгорсуд оставил в силе приговор фигуранту «московского дела» Даниле Беглецу

Ранее суд приговорил Беглеца к двум годам лишения свободы за применение насилия к полицейскому. Подсудимый потянул представителя власти за руку.

Мосгорсуд оставил без изменений приговор 26-летнему Даниле Беглецу ― фигуранту «московского дела», которому ранее присудили два года колонии за применение насилия к полицейскому. Об этом сообщает «Медиазона» из зала суда, где рассматривалась жалоба адвокатов на приговор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Таким образом, апелляцию защиты суд оставил без удовлетворения.

Адвокаты Беглеца просили заменить ему реальный срок на условный, либо назначить другое наказание, либо закрыть уголовное дело и назначить Беглецу штраф. По мнению защитников, приговор суда был чрезмерно суровым и несправедливым. К тому же Беглец полностью признал вину, принес извинения потерпевшему, по собственной инициативе выплатил последнему компенсацию морального вреда.

Защита также обратила внимание суда, что у Беглеца двое малолетних детей, один из которых тяжело болен, и он является единственным кормильцем в семье. Однако суд не учел ни одно из этих обстоятельств.

Напомним, 3 сентября Тверской суд приговорил Данилу Беглеца к двум годам колонии. По версии следствия, мужчина потянул за руку полицейского, который задерживал протестующих на митинге в Москве 27 июля. Тем самым Беглец «нанес физическую боль представителю власти».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: