Вслед за онкологами массовым увольнением пригрозили медсестры НИИ имени Блохина

У сотрудников НИИ продолжительный конфликт с руководством.

Медсестры детского отделения Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина собираются уволиться из-за низких зарплат. Об этом «МБХ Медиа» рассказала председатель «Альянса врачей» Анастасия Васильева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы сейчас пришли в онкоцентр, и к нам спустилась медицинская сестра. Они сказали, что все будут увольняться. К нам спустились три доктора, сказали, что получают до 15 тысяч. Говорят, что им это все надоело, они хотят возмутиться и поддержать детских онкологов», ― рассказала Васильева, добавив, что заявления пока не написаны.

Сегодня, 7 октября, представители профсоюза «Альянс врачей» пришли в НИИ имени Блохина, чтобы разобраться, почему руководство учреждения не подписывает заявления об увольнении детских онкологов. Однако в здание представителей профсоюза не пустили.

Ранее все детские онкологи отделения трансплантации костного мозга Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина подали заявление об увольнении. Они пожаловались на плохие условия содержания, низкие зарплаты и потребовали сменить руководство.

Конфликт в НИИ детской онкологии продолжается с августа этого года, когда в учреждении объявили о сокращении более 700 штатных сотрудников. По словам самих врачей, новое руководство вынуждало несогласных с новой политикой увольняться, шантажируя сокращением их ставок. В самом онкоцентре эту информацию опровергли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: