В Таиланде мошенник сыграл роскошную свадьбу и бросил невесту, оставив ее с долгом

По словам матери невесты, свадьба обошлась в 3,5 миллиона тайских батов (около 7,5 миллиона рублей).
В Таиланде мошенник сыграл роскошную свадьбу и бросил невесту, оставив ее с долгом
Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) / Ouidoungruethai

В Таиланде мужчина, выдававший себя за богача, устроил роскошную свадьбу, но не заплатил за нее и исчез, оставив невесту с огромным долгом. Об этом пишет Bangkok Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным издания, 30-летняя жительница Таиланда по имени Да познакомилась с 50-летним мужчиной, представившимся Натом, в марте этого года. Мужчина заявил, что работает генеральным директором в крупной фирме с партнерами в Гонконге. Спустя несколько дней после знакомства он неожиданно сделал Да предложение.

В апреле пара зарегистрировала брак и разослала родным и друзьям приглашения на свадьбу в роскошном отеле в тайской провинции Бурирам. Причем со стороны жениха пришли всего десять человек, уточняет AsiaOne.

Торжество состоялось в мае. На свадьбе Нат сказал, что вынужден срочно уехать по делам в Гонконг — и так и не вернулся. С собой он забрал чек на 1,6 миллиона тайских батов, выписанный невесте в качестве приданого.

Семья невесты виделась с женихом всего один раз — на похоронах одного из родственников. Он рассказал им, что работает советником бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата (Thaksin Shinawatra). А владельцу отеля, где проходило торжество, заявил, что занимается чартерными рейсами из Таиланда в Гонконг.

По словам матери невесты, свадьба обошлась в 3,5 миллиона батов, так как праздник делали выписанные из Бангкока организаторы.

В отеле обманутой невесте предложили выплатить долг в рассрочку, а организатор мероприятия подал на нее в суд. Девушка обратилась за юридической помощью и подала на развод.