На речь Греты Тунберг наложили популярную песню Fatboy Slim. Получилось, будто так и было задумано

Послушайте, как звучит хит Right Here, Right Now в исполнении Греты Тунберг (в своем выступлении на саммите ООН она также использовала фразу «Здесь и сейчас»).
На речь Греты Тунберг наложили популярную песню Fatboy Slim. Получилось, будто так и было задумано
AFP/East News

Британский диджей Норман Кук, известный как Fatboy Slim, наложил на речь шведской школьницы Греты Тунберг с саммита ООН хит 1998 года Right Here, Right Now — Тунберг в своей речи также использовала фразу «Здесь и сейчас», ее слова идеально легли на мелодию. Получившуюся композицию диджей воспроизвел на своем концерте 4 октября в английском городе Гейтсхед.

Кук не первый заметил, что слова Греты идеально ложатся на песню Right Here, Right Now. В сентябре на это обратил внимание музыкант Дэвид Скотт из группы The Kiffness. Именно он выложил микс у себя в твиттере, и его репостнул Норман Кук.

Грета Тунберг ― 16-летняя экоактивистка из Швеции, которая отказалась ходить в школу по пятницам в знак протеста против бездействия властей по вопросам изменения климата. В сентябре Грета выступила с эмоциональной речью на климатическом саммите ООН, где обвинила лидеров разных стран в том, что они лишают будущего ее поколение, не предпринимая ничего, чтобы остановить глобальное потепление.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Грета номинирована на Нобелевскую премию мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: