В Саратовской области женщине с инвалидностью пришлось заползать на крыльцо больницы на коленях из-за отсутствия пандуса

В пресс-службе заявили, что женщина сама не воспользовалась кнопкой для вызова персонала, который помогает подняться по ступеням.

Главный врач железнодорожной больницы в Ершове Саратовской области Алексей Нархов извинился перед женщиной с инвалидностью, которой пришлось заползать на ступени больницы на коленях. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Приволжской железной дороги, которой принадлежит больница.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее в соцсетях появились фотографии, где видно, как женщина, которая передвигается на коляске, на коленях заползает на крыльцо больницы из-за отсутствия пандуса. Автор поста отметил, что на предложение помощи женщина ответила: «Я уже привыкла».

Губернатор региона Валерий Радаев поручил разобраться в ситуации и указал руководству Приволжской железной дороги на недопустимость случившегося.

В пресс-службе Приволжской железной дороги отметили, что на входе в медучреждение есть кнопки для вызова персонала, который помогает подняться по ступеням. Однако женщина, попавшая на снимки, ими не воспользовалась.

При этом в компании признают отсутствие пандуса, объясняя это тем, что в плане больницы, построенной в 1995 году, он не предусматривался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: