В Саратове нашли тело пропавшей 9-летней девочки. Жители города вышли на стихийный митинг

Саратовчане требуют самосуда для подозреваемого, который, по данным местного телеканала, уже задержан и во всем сознался.
В Саратове нашли тело пропавшей 9-летней девочки. Жители города вышли на стихийный митинг
Агентство «Москва»

9-летнюю Лизу Киселеву, которая в 7:30 утра 9 октября 2019 года ушла в школу и не вернулась, нашли мертвой. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О пропаже ребенка в полицию сообщила мать. Девочку искали несколько сотен волонтеров организации «Лиза Алерт» и жителей Саратова.

«Нашли тело девочки», — заявил зампредседателя правительства региона Роман Бусаргин. Никаких подробностей он не сообщил. По информации СМИ, убитого ребенка нашли в гаражах в Кировском районе города.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 105 Уголовного кодекса (убийство малолетнего). Председатель СК России направил в Саратов криминалистов центрального аппарата для содействия следствию по уголовному делу об убийстве девочки.

Следственный комитет и местный телеканал «Саратов-24» сообщили, что задержан подозреваемый в убийстве. Это ранее судимый Михаил Туватин 1984 года рождения, который, по информации телеканала, во всем сознался — он рассказал, что задушил девочку за то, что она ему грубо ответила, а тело спрятал в гараже.

Когда появилась информация о задержании подозреваемого в убийстве, жители Саратова вышли на стихийный митинг, требуя отдать им Туватина на самосуд. О точном количестве участников акции судить трудно из-за темноты, но СМИ склоняются к тому, что их было несколько сотен. Саратовчане раскачивали полицейскую машину, скандируя: «Открывай», — они были уверены, что Туватин сидит в ней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда выяснилось, что машина пуста, они отправились к отделению полиции, куда доставили задержанного. Саратовчане перекрыли дорогу и требовали, чтобы их ознакомили с официальными данными о ходе расследования. К утру стихийная акция закончилась.

Ведется следствие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: