Подозреваемый в убийстве девятилетней девочки в Саратове признал вину

Мужчина дал первые показания и объяснил мотивы преступления. По его словам, он убил девочку из-за гаража, который мог принадлежать ее родителям.
Подозреваемый в убийстве девятилетней девочки в Саратове признал вину
Артем Геодакян/ТАСС

Подозреваемый в убийстве девятилетней Лизы Киселевой в Саратове признал вину, сообщили в Следственном комитете.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина также объяснил мотив преступления. Он рассказал, что несколько месяцев назад самовольно занял заброшенный гараж. 9 октября проходившая мимо девочка спросила, его ли это гараж. Боясь разоблачения, мужчина убил девочку. Как следует из показаний, подозреваемый опасался, что помещение может принадлежать семье девочки.

Эту версию сейчас проверяют следователи.

В сообщении СК также говорится, что мужчина уже был ранее судим за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера. Телеканал «Саратов 24» сообщает, что мужчину зовут Михаил Туватин.

Напомним, девятилетняя Лиза пропала утром 9 октября по дороге из дома в школу. В тот же день полиция и волонтеры отряда «Лиза Алерт» начали поиски.

В ночь на 11 октября девочку нашли мертвой около гаражей.

По факту преступления возбуждено уголовное дело об убийстве. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин направил в Саратов группу следователей-криминалистов из Москвы для помощи в расследовании.

В ночь на 11 октября жители Саратова вышли на стихийный митинг с требованием самосуда над подозреваемым. Жители окружили полицейскую машину, где находился подозреваемый, и заблокировали проезд. Подозреваемого пришлось уводить от толпы под прикрытием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как уточнили в пресс-службе губернатора, сейчас обстановка в городе спокойная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: