В Красноярске задержаны двое приятелей. Они избили знакомого до смерти и сняли видео

По данным местных СМИ, один из подозреваемых — сын депутата и экс-судьи.
В Красноярске задержаны двое приятелей. Они избили знакомого до смерти и сняли видео
Евгений Биятов/«РИА Новости»

В Красноярске задержали двоих подозреваемых в избиении до смерти 31-летнего местного жителя. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По версии следствия, 15 сентября 24-летний и 29-летний приятели по телефону поссорились со своим знакомым, после чего приехали к нему домой и избили. Потерпевший скончался в больнице. Происходившее в квартире скончавшегося один из приятелей преступников снял на видео: на роликах видно, что двое нападавших все в крови, а в комнате лежит избитый, который позже скончался, также герои ролика обсуждают произошедшее.

«В рамках расследования уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 31-летнего жителя Красноярска (ч. 4 ст. 111 УК РФ), задержаны двое подозреваемых. В настоящее время их допрашивают. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения», — передает ТАСС слова официального представителя СК РФ Светланы Петренко.

По словам Петренко, один из задержанных ранее был судим за мошенничество и грабеж, а второй — за грабеж и незаконный оборот наркотиков. Она также отметила, что версию о причастности задержанных к преступлению подтверждает видео избиения, снятое в квартире жертвы.

Осторожно: в ролике содержится нецензурная лексика.

В СК не раскрывают имена задержанных. По данным Mash, задержаны Андрей Шилов и Сергей Шмелев. Местное издание «Проспект мира» сообщает, что Шилов — сын председателя Емельяновского поселкового совета депутатов Ивана Шилова и сотрудницы Емельяновской районной коллегии адвокатов, экс-судьи Людмилы Шиловой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сайте СК уточняется, что «никакие родственные связи любого из фигурантов столь чудовищных преступлений не могут повлиять на принятие в отношении них законных решений».

Подруга погибшего Наталья Котовская рассказала «Проспекту мира», что Шилов сам отправил ей видео, которые он записал в доме жертвы. «Ранее у Шилова был определенный опыт в видеоблогерстве, одного человека они избили 31 марта и сняли это все на телефон, после чего отправили видео сестре этого человека», — говорит Котовская.

Андрей Шилов и его отец назвали информацию о нападении «неправдой», а последний связал это с началом предвыборной кампании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Суд арестовал подозреваемого в убийстве девятилетней девочки в Саратове