Из программы Леонида Парфенова на YouTube убрали слово «Намедни». Этого потребовал НТВ

Авторские права на бренд «Намедни» принадлежат телеканалу.
Из программы Леонида Парфенова на YouTube убрали слово «Намедни». Этого потребовал НТВ
East News

Из названия авторской программы Леонида Парфенова, выходящей на YouTube-канале Parfenon, убрали название «Намедни». Последние два выпуска озаглавлены «1952 с Леонидом Парфеновым» и «1953 с Леонидом Парфеновым».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказал сам Леонид Парфенов в комментарии для Znak.com, это произошло из-за разногласия с телеканалом НТВ, которому принадлежат права на бренд «Намедни».

«Перед первым сезоном, годы 1946–1951-й, телеканал-правообладатель, предварительно не возражая против использования названия "Намедни", не захотел оформить это официально. Перед нынешним, вторым сезоном, годы 1952–1960-й, телеканал направил свои возражения нашему партнеру по проекту. Меня самого это бы не смутило, но партнер предпочел не спорить. Остается гордиться, что за четверть века существования телекомпании именно бренд "Намедни" оказался самым востребованным», — заявил Леонид Парфенова.

Программа «Намедни» выходила на Центральном телевидении СССР в 1990-1991 годах и на НТВ в 1993–2004 годах. После увольнения Парфенова с НТВ программу закрыли. С марта 2019 года журналист стал выпускать «Намедни» на своем YouTube-канале Parfenon. Весной журналист подал заявку в Роспатент на регистрацию бренда «Намедни с Леонидом Парфеновым».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: