Семья девять лет жила в подвале, потому что ждала конца света

Один из обитателей дома, 25-летний мужчина, пришел в бар и попросил о помощи.

Неподалеку от деревни Рёйнерволд в провинции Дренте на северо-востоке Нидерландов полиция обнаружила ферму, в подвале которой по меньшей мере девять лет жили 58-летний мужчина и еще шесть человек в возрасте от 16 до 25 лет. Об этом сообщает местное издание RTV Drenthe.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О происходящем на ферме рассказал один из ее обитателей — 25-летний мужчина, который пришел в бар в Рёйнерволде. Он предпринял несколько попыток: в первый визит бар был закрыт, но он вернулся, заказал пять кружек пива и попросил о помощи бармена. Мужчина выглядел безумно: у него были длинные спутанные волосы, борода, он был в старой одежде. Посетитель рассказал, что не может больше так жить, что у него есть братья и сестры и все они девять лет не были на улице.

Сначала полиция забрала посетителя, но затем проверила скрытую деревьями ферму. За книжным шкафом в доме обнаружилась лестница в подвал, где задержали 58-летнего мужчину — он отказался сотрудничать со следствием. Неясно, является ли он отцом семейства — глава деревни Рёйнерволд Роджер де Гроот заявил, что мужчина не является отцом остальных детей. По одной из версий журналистов, в подвале находился и глава семьи, перенесший инсульт и прикованный после него к кровати. Что стало с матерью детей, неизвестно.

Также неясно, сколько именно времени семья провела в подвале. Но отмечается, что дети взрослели без какого бы то ни было контакта с внешним миром: семья питалась выращенными на огороде продуктами, также у них была коза.

Соседи ни о чем не догадывались и были уверены, что в доме живет одинокий мужчина. Он никого не подпускал к дому и следил за территорией из бинокля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: