Запуск блокчейн-проекта Павла Дурова могут отложить на полгода или год

За это время команда бизнесмена планирует решить все проблемы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США.
Запуск блокчейн-проекта Павла Дурова могут отложить на полгода или год
Pavel Durov/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Руководство мессенджера Telegram Павла Дурова может отложить запуск блокчейн-платформы TON c криптовалютой Gram на полгода или год из-за судебного запрета в США. Об этом сообщают ТАСС и Forbes со ссылкой на свои источники. Официальное заявление представители Telegram не делали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишет Forbes, за это время руководство платформы планирует урегулировать все спорные вопросы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, которая подала иск о приостановке ICO блокчейн-платформы Telegram.

Окончательное решение будет принято после 24 октября, когда суд рассмотрит заявление Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Блокчейн-платформа TON должна запуститься до 31 октября 2019 года. В противном случае руководству Telegram придется вернуть инвесторам вложенные $1,7 миллиарда. При этом издание The Bell, изучив соглашение о покупке Gram, которое подписывали участники второго этапа ICO Telegram, допускает, что Павел Дуров не обязан возвращать инвестиции.

12 октября Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд Манхэттена срочный иск и добилась временного судебного запрета на первичное размещение токенов (ICO) мессенджера Telegram. В ведомстве убеждены, что токены мессенджера продавались незаконно.

TON (Telegram Open Network) — блокчейн-платформа с собственной криптовалютой Gram на базе мессенджера Telegram, которая, по словам Павла Дурова, будет обрабатывать транзакции быстрее блокчейнов Bitcoin и Ethereum, а также сможет конкурировать по скорости платежей с Visa и Mastercard.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: