Суд снова отказался лишать родительских прав супругов Хомских, которые пришли на митинг с детьми

На лишении прав настаивает прокуратура, считая, что Хомские подвергли детей опасности.
Суд снова отказался лишать родительских прав супругов Хомских, которые пришли на митинг с детьми
Евгений Одиноков/«РИА Новости»

Мосгорсуд отклонил апелляцию прокуратуры на отказ Никулинского суда лишить родительских прав Петра и Елену Хомских, которые пришли на митинг в Москве 3 августа вместе с двумя детьми. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Татьяну Сустину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце августа никулинский районный прокурор подал иск с требованием лишить родительских прав Петра и Елену Хомских за то, что они пришли на акцию протеста 3 августа с детьми. По мнению следователей, Хомские использовали детей, чтобы избежать задержания, а также допустили нахождение детей в «непосредственной близости от большого количества агрессивно настроенных митингующих граждан и сотрудников правоохранительных органов со спецсредствами».

2 сентября Никулинский районный суд не стал лишать Хомских родительских прав, но вынес им предупреждение. Прокурор обжаловал это решение.

Кроме Хомских прокуроры добивались, чтобы родительских прав лишили Ольгу и Дмитрия Проказовых. По версии обвинения, они передали протестующему в руки годовалого сына, чтобы он мог пройти через оцепление 27 июля. Суд также отказался удовлетворить это требование прокуратуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: