Жители Архангельска заподозрили мужчину в домогательствах и устроили самосуд. Полиция разбирается в инциденте

Горожане пришли к нему домой, избили его, увезли в багажнике автомобиля, а позже привязали к столбу линии электропередачи. СК возбудил уголовное дело по статье «Похищение человека».
Жители Архангельска заподозрили мужчину в домогательствах и устроили самосуд. Полиция разбирается в инциденте
Наталья Селиверстова/«РИА Новости»

В Архангельске группа жителей избила и привязала к столбу 35-летнего мужчину. По их мнению, он нападал на женщин, домогался их и занимался грабежом, в городе его называют «маньяк».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сайте Следственного комитета по Архангельской области сообщается, что вечером 13 октября несколько мужчин приехали в квартиру потерпевшего, ударили его по голове и вывели на улицу, угрожая монтировкой. Там они затолкали мужчину в багажник и увезли на улицу Мира, после чего с помощью буксировочного троса привязали его к столбу линии электропередачи.

Очевидцы произошедшего вызвали полицию. Подозреваемые в избиении были задержаны. «В ходе допроса подозреваемые свою вину признали частично и пояснили следователю, что таким образом хотели разобраться с мужчиной, который, по их мнению, совершал хищения чужого имущества и противозаконные действия в отношении женщин», — говорится на сайте СК.

Сейчас полиция проверяет версию, которую им сообщили задержанные, и разбирается в обстоятельствах инцидента. СК возбудил в отношении четырех человек уголовное дело по статье «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Как сообщает 29.ru со ссылкой на управление МВД Архангельска, к избиению причастны трое, один из них ранее был неоднократно судим. У пострадавшего зафиксировали следы побоев, сейчас он проходит по делу как потерпевший.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Маньяк нападал на людей, грабил, резал, душил женщин и детей, забирал их собственность. На протяжении двух месяцев. Ребят, которые его поймали, обвиняют в похищении. Люди его обвиняли и говорили, что это он, а сейчас пошли на попятную, а ребятам светит срок от 5 до 20 лет. Люди испугались», — говорит местная жительница Юлия Черемушкина. Она добавила, что некоторые горожане готовы устроить митинг в поддержку задержанных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Саратове нашли тело пропавшей 9-летней девочки. Жители города вышли на стихийный митинг