Фигурант «московского дела» Самариддин Раджабов зачитал в суде рэп. Оксимирон пообещал записать с ним трек

Сегодня, 16 октября, Мосгорсуд отклонил апелляции на продление домашнего ареста студенту ВШЭ Егору Жукову и ареста Раджабову.
Фигурант «московского дела» Самариддин Раджабов зачитал в суде рэп. Оксимирон пообещал записать с ним трек
Михаил Воскресенский/РИА Новости

Мосгорсуд не удовлетворил жалобу адвокатов фигуранта «московского дела» Самариддина Раджабова, которые попытались оспорить продление его ареста до конца декабря 2019 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает телеграм-канал «Арестанты 212», в ходе заседания Раджабов попытался зачитать рэп о своем уголовном деле, но его прервала судья.

«Я хочу сказать, что нам ни капельки не страшно, мы не испытываем стресс. Мы даже готовы потерять пару лет, чтобы сохранить свою честь», ― зачитал молодой человек.

На заседании присутствовал рэпер Оксимирон. Он успел спросить у обвиняемого, с кем бы тот хотел записать совместный трек. Раджабов сказал, что с ним. «Все, я тебя услышал», — ответил рэпер.

Самариддин Раджабов обвиняется в нападении на представителя власти. По версии следствия, он бросил пластиковую бутылку в росгвардейца. Своей вины молодой человек не признает.

Также сегодня суд отклонил апелляцию на продление домашнего ареста студенту ВШЭ Егору Жукову. 25 сентября Басманный суд продлил ему меру пресечения до 27 декабря.

Жуков был арестован 2 августа. Его обвинили в участии в массовых беспорядках и, в частности, в координации передвижений участников несогласованной акции. Позднее студента обвинили в призывах к экстремизму через интернет, а обвинение в участии в беспорядках с него сняли, и 3 сентября его перевели под домашний арест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: