Путин поручил исследовать поведение молодежи в интернете, а также создавать контент для духовно-нравственного воспитания

Информация об этом появилась на сайте Кремля.
Путин поручил исследовать поведение молодежи в интернете, а также создавать контент для духовно-нравственного воспитания
Legion-Media

Президент России Владимир Путин поручил правительству регулярно исследовать поведение молодежи в интернете, сообщает сайт Кремля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эти исследования должны будут рассказать не только о поведении молодых в онлайне, но и об их потребительских привычках.

Первый доклад ему должны подготовить к 1 декабря 2019 года. Путин рассчитывает таким образом добиться «повышения уровня информированности органов государственной власти о влиянии информационной среды на формирование взглядов подрастающего поколения».

Это не все: в поручении предписывается также создать координационный центр по организации производства контента, направленного на духовно-нравственное воспитание молодежи, и распространить его в интернете. Центр будет работать на базе НКО (некоммерческой организации).

РБК со ссылкой на источник пишет, что в мае 2019-го «одним из ключевых показателей эффективности управлений внутриполитического блока администрации президента стало повышение доли активной патриотически настроенной молодежи».

В сентябре 2019-го в комментарии о протестных акциях в Москве Путин сказал, что молодежь имеет право на выражение своего мнения: «Иногда это приводит к позитивному результату, потому что встряхивает власти». При этом президент добавил, что задача власти — сделать все, чтобы молодежь могла «найти свое место».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: