Sila Sveta представила новый проект Freedom has no Boundaries, посвященный падению Берлинской стены

В создании мэппинг-шоу принял участие художник Покрас Лампас.
Sila Sveta представила новый проект Freedom has no Boundaries, посвященный падению Берлинской стены

Международная мультимедиастудия Sila Sveta в рамках 30-го берлинского фестиваля света презентовала свою новую работу Freedom has no Boundaries — мэппинг-шоу, посвященное годовщине падения Берлинской стены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проект студии является коллаборацией с пятнадцатью художниками, каждый из которых показал собственное видение исторического объединения столицы Германии в 1989 году. Роль своеобразного стенда сыграла берлинская телебашня — по всей ее площади демонстрируется нарезка сюжетов на тему несвободы, одним из которых стал «Метасупрематический крест» Покраса Лампаса, а 25-м кадром появляется изображение градусника с нарастающей температурой.

«В контексте данного фестиваля стена имеет прямое и переносное значение, то есть понятие "стена" олицетворяет отсутствие свободы в том или ином смысле. Тема несвободы касается всего мира, так как различные вариации несвободы можно встретить в любой точке земного шара от США до Китая. Падение стены — это отличный символ абсурдности самой идеи ограничения свобод. Поэтому мы попросили молодых художников изобразить свое видение данной темы, и это был интересный челендж для каждого из них», — говорит сооснователь и креативный директор студии Александр Ус.

Мэппинг-шоу можно увидеть на телебашне Берлина до 20 октября, а проголосовать за Siva Sveta — на сайте фестиваля.