На кладбище Сингапура родственники 39 лет посещали не те могилы из-за ошибки похоронной службы

Первым ошибку обнаружил житель Сингапура, когда пришло время эксгумировать тело его бабушки.
На кладбище Сингапура родственники 39 лет посещали не те могилы из-за ошибки похоронной службы
Suhaimi Abdullah/Getty Images

На кладбище в Сингапуре с 1980 года были установлены неправильные надгробия на восьми участках. Из-за этого на протяжении 39 лет родственники приходили на могилы не к своим родным. Об этом сообщает издание The Straits Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Национальное агентство по окружающей среде (NEA) с требованием проверить могилы обратился житель Сингапура Марн Чуань Ли. В августе 2019 года тело его бабушки эксгумировали, но оказалось, что это не она: в гробу лежали игрушки и украшения, которые женщине не принадлежали.

После его обращения NEA провело эксгумацию еще семи могил в том же ряду, где должна была быть похоронена бабушка мужчины. Оказалось, что на всех участках установлены надгробные плиты с неверной информацией. Как выяснили эксперты, в 1980 году рядом похоронили девять человек, но семья одного из умерших отказалась от надгробия. В результате похоронные службы по ошибке установили плиты не там, где нужно.

В Сингапуре время «эксплуатации» мест на кладбище ограничено законом с 1998 года. По истечении срока останки эксгумируют и кремируют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: