«Мэрия о нас беспокоится»: в Новосибирске появился забор, ограждающий другой забор

Интернет-пользователи теперь гадают, для чего могло понадобиться второе ограждение и появится ли еще один — третий — забор.
«Мэрия о нас беспокоится»: в Новосибирске появился забор, ограждающий другой забор
Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» / VK

В Новосибирске установили небольшой забор, который отгораживает другой забор. Фотографии с ограждениями опубликовали в местном паблике «Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным «Тайга.инфо», маленький забор напоминает однотипные заборы, которые с 2016 года монтируют по требованию ГИБДД об исполнении ГОСТов, однако подтверждения этой информации нет.

В комментариях к посту пользователи делятся своим мнением по поводу появления второго ограждения (орфография и пунктуация сохранены):

«Второй забор для удобства перелазить через первый, что тут не понятно?»
«Весь город в оградках, как на кладбище»
«Пора делать фото "Непонятная стройка г. Новосибирска", "Мысли нашей администрации в архитектуре г. Новосибирска". Жду ваши предложения....»
«Ну как будто не в России живете . Нет у нас такого , отмывание денег , как напишите тоже . Все по плану . Между заборов будет пешеходная зона и велосипедная дорожка . А остальное проблемы пешеходов и велосипедистов . Для инвалидов так же спуски делают , столб по середине )))»
«Просто секретная территория с повышенной охранной системой. Вот и два забора, что непонятного?»
«Умом Россию не понять..»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Цвет настроения синий: в Нижегородской области школьный забор покрасили вместе с растениями