Илон Маск выступил на бизнес-форуме в Краснодаре по видеосвязи

Главу Tesla и SpaceX позвали на кубанский форум с помощью билборда Kak tebe takoe, Elon Musk и ролика, в котором «хор российских предпринимателей» поет песню о Маске на манер композиции «Крылатые качели».
Илон Маск выступил на бизнес-форуме в Краснодаре по видеосвязи
NurPhoto / Getty Images

Илон Маск выступил на форуме «Дело за малым» в Краснодаре. Он вышел на связь с участниками мероприятия по видеосвязи. Запись его выступления опубликовало местное издание «Юга.ру»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главу SpaceX пригласили поучаствовать в форуме нетривиальным способом — в сентябре перед штаб-квартирой SpaceX в Калифорнии появился билборд с надписью Kak tebe takoe, Elon Musk, а также QR-код с приглашением посетить форум.

Кроме того, организаторы форума создали ироничное видеоприглашение, в котором «хор российских предпринимателей» поет песню об основателе SpaceX на манер композиции «Крылатые качели». В конце концов Маск отреагировал на происходящее в твиттере, оставив под одним из постов с видео комментарий «Язык хорошо подвешен». О том, как бизнесмена звали на форум, подробнее можно прочитать здесь.

В своем выступлении Маск отметил билборд и ролик с «хором российских предпринимателей». «Этот билборд прямо перед офисом моей компании, как я мог его не увидеть. Мы посмотрели видеоприглашение, очень понравилось, оно очень смешное. Подумали, раз эти ребята делают что-то интересное, нужно присоединиться! Появилось желание как-то в этом поучаствовать», — заявил предприниматель.


Маск также оценил российское образование и выразил мнение, что в России много талантов. «Мне кажется, что в России много талантов и есть много интересного из технологий», — отметил он.

Глава SpaceX поделился советами с молодыми предпринимателями. «Создание компании — это очень сложно. Это как пытаться съесть стекло и при этом не порезаться. Если у вас есть энтузиазм, если вы готовы это сделать, то делайте. Но нужно знать — это сложно, будут очень болезненные моменты, подготовьтесь к этому заранее. Дальше фокусируйтесь на том, чтобы продукт был полезен и использовался людьми», — сказал Маск.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Форум «Дело за малым» организован департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края. По данным организаторов, в этом году мероприятие посетили около 34 тысяч человек из 70 регионов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Возле офиса Space X в Калифорнии появился билборд: Kak tebe takoe, Elon Musk? Это приглашение на кубанский бизнес-форум

Илон Маск по‑русски ответил на приглашение посетить бизнес-форум в Краснодаре

Илон Маск наконец-то начал отвечать русскими мемами. Интернет-пользователи в восторге