«Я испытывал к нему сострадание»: в Орегоне тренер разоружил школьного стрелка при помощи объятий

Инцидент, который едва не привел к трагедии, произошел еще в мае, но записи с камер видеонаблюдения опубликовали только сейчас.

В одной из школ в Портленде тренер по футболу и легкой атлетике Кианон Лоу предотвратил трагедию — ученик пришел в школу с оружием, и тренер разоружил его и обнял. Об этом пишет телеканал ABC News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инцидент произошел еще в мае, но запись с камер наружного наблюдения обнародовали только сейчас. Тогда СМИ писали, что тренер разоружил и повалил студента на пол, однако видео показывает, что в действительности события разворачивались по другому сценарию.

На кадрах видно, что тренер идет с учеником, взяв у него оружие, в коридоре он крепко обнимает его.

«Это был очень эмоциональный момент для него, и это был эмоциональный момент для меня. Я испытывал к нему сострадание. Очень часто, особенно когда мы молоды, мы не понимаем, что делаем, пока все не закончится», — сказал Лоу.

Позже студента задержала полиция. Сейчас ему 19. Как сообщает телеканал, на тот момент у него обострились проблемы с психическим здоровьем. Он признал себя виновным в хранении огнестрельного оружия и получил три года условно.

«Это был лучший сценарий. Работники школы проделали отличную работу», — прокомментировал инцидент сержант полиции Брэд Якотс. После случившегося тренера провозгласили героем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В США спроектировали школу за $48 миллионов с защитой от массовой стрельбы

В Алабаме после школьного матча по футболу произошла стрельба. Пострадали подростки