Французские ученые изобрели чехол из искусственной человеческой кожи. Он позволяет управлять гаджетами с помощью щипков и поглаживаний

Любители тактильных ощущений смогут управлять своими гаджетами с помощью разных физических воздействий — ударов, щекотки, поглаживаний, щипков и так далее.
Французские ученые изобрели чехол из искусственной человеческой кожи. Он позволяет управлять гаджетами с помощью щипков и поглаживаний
Marc Teyssier

Инженеры из Парижского технологического института во главе с Марком Тессье изобрели интерактивные чехлы из искусственной человеческой кожи, которые позволяют управлять различными гаджетами с помощью тактильных воздействий — щипков, поглаживаний, щекотки, ударов и так далее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Материал Skin-On, из которого сделан чехол, повторяет свойства кожи человека. Он чувствительный и мягкий, поэтому воспринимает касания, а также реагирует на эмоции: например, если пользователь сильно надавит на чехол, значит он зол. С помощью чехла можно вызывать контекстное меню, регулировать громкость и так далее.

По сути, Skin-On — это мягкий и эластичный тачпад: чехол состоит из двух слоев силикона, между которыми проложена сетка из проводов, реагирующих на прикосновения.

Разработчики создали два варианта продукта: с обычной поверхностью и с ультрареалистичной кожей. Skin-On используется как чехол на телефон, тачпад для ноутбука или дополнение к чехлу на умных часах.

В будущем ученые планируют сделать кожу еще более реалистичной, добавив волосы и температурный режим.

Среди предыдущих разработок Тессье — роботизированный палец, который прикрепляется к смартфону и умеет реагировать на сообщения, перемещать телефон и даже поглаживать руку пользователя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: