Илон Маск заявил, что написал два твита через спутниковый интернет Starlink. Пользователи твиттера потребовали доказательств

Интернет-система Starlink разрабатывается компанией SpaceX с конца 2014 года. По задумке, она должна обеспечить интернетом все труднодоступные места на земле.
Илон Маск заявил, что написал два твита через спутниковый интернет Starlink. Пользователи твиттера потребовали доказательств
Reuters

Илон Маск опубликовал два сообщения в твиттере и сообщил, что сделал это при помощи создаваемой им глобальной интернет-системы Starlink.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Отправляю это сообщение через спутник Starlink. Вау, работает», — написал Маск.

Однако не все пользователи поверили бизнесмену и попросили его предоставить доказательства.

Ты в космосе???

Какие у тебя есть доказательства?

Интернет-система Starlink разрабатывается компанией SpaceX с конца 2014 года. По задумке Маска, Starlink должна значительно снизить цены за доступ в интернет, а также обеспечить интернетом даже труднодоступные районы планеты при помощи нескольких десятков тысяч спутников. Пока запущены только 60 из них с помощью ракеты SpaceX. Сам Маск уверял, что для минимального покрытия спутников должно быть не менее 360. К 2024 году на орбиту планируется запустить 12 тысяч аппаратов весом от 100 до 500 килограммов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: