В Китае владелец кафе с животными решил перекрасить собак в панд. По его мнению, это поможет отличаться от конкурентов

Зоозащитники раскритиковали инициативу, так как краска может быть вредна для животных.
В Китае владелец кафе с животными решил перекрасить собак в панд. По его мнению, это поможет отличаться от конкурентов
Zhang Lang/China News Service/VCG via Getty Images

В одном из кафе с животными в китайском городе Чэнду собак перекрасили в панд, чтобы чем-то отличаться от своих конкурентов. Об этом сообщает телеканал CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказал владелец заведения, перекрасить одну собаку стоит $212. Для этого используют специальную краску из Японии, которая якобы безопасна и для животных, и для посетителей кафе, которые с ними взаимодействуют.

Пользователи соцсетей и зоозащитники раскритиковали инициативу. Последние считают, что краска может негативно отразиться на здоровье животных.

«Неестественные косметические процедуры, которые не приносят пользы здоровью и благополучию животного, никогда не должны выполняться», — заявили в организации «Люди за этичное обращение с животными».

В 2016 году в Китае произошел подобный скандал. В зоомагазинах южной провинции Гуандун продавали собак с тигровым окрасом, которые очень нравились детям. Но из-за попадания красителя в организм многие животные умерли. Продавцы использовали дешевые краски, не предназначенные для таких целей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: