Фигуранта «московского дела» отправят на стационарную психиатрическую экспертизу, которая продлится месяц

По словам адвоката, студента Андрея Баршая решили положить в стационар из-за сомнений, которые возникли у врачей во время амбулаторной экспертизы. В рамках дела Баршая обвиняют в том, что он толкнул в спину сотрудника Нацгвардии во время акции за свободные выборы.
Фигуранта «московского дела» отправят на стационарную психиатрическую экспертизу, которая продлится месяц
Агентство городских новостей «Москва»

Обвиняемого по «московскому делу» студента Андрея Баршая на месяц отправят на стационарную психиатрическую экспертизу. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на адвоката Баршая Мансура Гильманова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, на следующей неделе Баршая положат в московскую психиатрическую больницу № 1 имени Алексеева. В этой же больнице студент проходил амбулаторную экспертизу.

Адвокат добавил, сославшись на слова следователя, что причиной такого решения стали сомнения врачей, которые возникли во время амбулаторной экспертизы. Медики подозревают, что студент мог находиться в состоянии аффекта или быть невменяемым во время акции 27 июля, после которой его задержали.

Ранее Гильманов рассказывал, что в изоляторе временного содержания на Баршая оказывают давление сокамерники, которые указывают ему на необходимость подстричься и заключить сделку со следствием.

21-летнего студента Московского авиационного института Андрея Баршая задержали 16 октября.

Его обвиняют в том, что он с разбега толкнул в спину сотрудника Нацгвардии во время акции за свободные выборы 27 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Все фигуранты «московского дела»: кто осужден и кого еще судят

Фигурант «московского дела» Самариддин Раджабов зачитал в суде рэп. Оксимирон пообещал записать с ним трек