В ресторане Центрального дома литераторов появится литературное меню

Презентация новых блюд пройдет совместно с актерами Театра имени Ермоловой в формате «ужина с разоблачениями».
В ресторане Центрального дома литераторов появится литературное меню

Ресторан Центрального дома литераторов совместно с Театром имени Ермоловой запускает литературное меню. Презентация новых блюд пройдет в формате ужина с разоблачениями в пяти блюдах в Дубовом зале ЦДЛ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первая часть меню вдохновлена работами Н. В. Гоголя, спектакли по произведениям которого сейчас идут в театре Ермоловой. В основу гастрономического представления лягут встречи героя «Мертвых душ» Чичикова с пятью помещиками, а худрук театра Олег Меньшиков с коллегами-актерами прочтут отрывки из этой поэмы, вдохновившей шеф-повара Олега Клейменова на новые блюда. Среди участников представления — Александр Петров, Стася Милославская, Олег Филипчик, Михаил Попов, Егор Харламов и другие.

В литературном меню «По Гоголю» гостей ждут винегрет с опятами и бочковой сельдью, картофельные шанежки с белыми грибами и щучьей икрой, «дворянская» уха со стерлядкой и расстегаями, котлеты из утки с паштетом из свеклы и красной фасоли, вареники с вишней, творогом и ягодным киселем и пряник с мороженым из топленого молока.

Презентация литературного меню состоится 29 октября. Стоимость ужина составит 4900 рублей.