Рязанского священника, которого жена обвинила в избиении, отстранили от службы и отправили работать поваром

Ранее супруга Владимира Покровского обратилась в полицию с заявлением, сообщив, что муж избивает ее на глазах у четверых детей.

Клирика Казанского женского монастыря Владимира Покровского, жена которого обвинила его в рукоприкладстве, на год отстранили от службы в церкви и отправили работать поваром в семинарию. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пояснил и. о. руководителя информационно-аналитического отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков, такое решение приняли для «исправления» Покровского. К тому же, как отметили в епархии, тот имеет соответствующее образование.

Большая часть зарплаты Владимира Покровского будет передаваться жене и их четверым детям.

Ранее рязанский портал YA62.ru сообщил, что Владимир Покровский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избивает жену — Любовь Покровскую — на глазах у четверых детей. В октябре женщина подала заявление в полицию. Также супруга Покровского прошла необходимое медосвидетельствование — оно зафиксировало синяки и гематомы, перелом носа и сотрясение мозга.

Сам Покровский все обвинения отрицает. По его словам, женщина получила травмы, упав в подъезде.

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Дмитрий Смирнов в комментарии «Эху Москвы» назвал эту историю «феминистским вбросом». «Почему-то никто не рассматривает убийство в трамвае, насилие в троллейбусе. Им нужно создать структуру, которая без суда и следствия будет входить в семью, ее разорять, отбирать детей и отдавать их на воспитание гомосексуалистам. Это конечная цель, которая уже воплощается и в Америке, и в Бельгии», ― заявил Смирнов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: