67-летняя пенсионерка в Китае родила дочь

Женщина вылечила у себя бесплодие и забеременела естественным путем.
67-летняя пенсионерка в Китае родила дочь
By Bill Clark/CQ Roll Call/Getty Images

В Китае родила 67-летняя пенсионерка, сообщает CNN. Она забеременела естественным путем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина родила девочку в пятницу. Это произошло в городе Цзаочжуан провинции Шаньдун — в больнице, где она работала доктором до выхода на пенсию.

Представитель больницы рассказала, что бывший доктор забеременела после того, как самостоятельно вылечилась от бесплодия с помощью средств китайской народной медицины. Ребенок весом 2,56 кг появился на свет с помощью кесарева сечения.

Отец ребенка рассказал, что пара решила назвать его Тяньцы, что означает «подарок с небес». У супругов уже есть двое детей и несколько внуков, старшему из них в этом году исполнится 18 лет.

Родив в 67 лет, бывший доктор стала самой возрастной родившей женщиной Китая. Предыдущий рекорд принадлежал уроженке Чанчуня, которая в 2016 году родила мальчика в возрасте 64 лет.

В сентябре 73-летняя женщина родила двух девочек-близнецов в штате Андхра-Прадеш, забеременев с помощью процедуры ЭКО. В октябре The Sun сообщил, что родила еще одна возрастная уроженка Индии — у жительницы штата Раджастан Прабхи Деви ребенок появился на свет в 75 лет. Она также забеременела с помощью ЭКО.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: