Би-би-си: тату-модель Зомби-бой мог умереть в результате несчастного случая, а не суицида

По мнению полиции, он мог упасть с перил балкона, на которых любил сидеть, пока курит.
Би-би-си: тату-модель Зомби-бой мог умереть в результате несчастного случая, а не суицида
Getty Images

Смерть тату-модели и художника Зомби-боя могла стать результатом несчастного случая, а не самоубийства. Об этом пишет Би-би-си со ссылкой на отчет коронера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очень вероятно, что Зомби-бой (настоящее имя — Рик Джанес) вышел на балкон четвертого этажа покурить и упал с него. Он любил курить, сидя на перилах, и камера зафиксировала, как он выходит на балкон с сигаретой. Позже в его крови обнаружили алкоголь в количестве, троекратно превышающем допустимую для вождения автомобиля в Канаде норму, а также каннабис (марихуану).

Также коронеры склоняются к версии с несчастным случаем, потому что, по словам близких, Джанес был счастлив, когда произошла трагедия: он только обручился и собирался жениться, активно и увлеченно занимался своими проектами.

Зомби-бой был известен своими татуировками, покрывавшими 90 % его тела и своими очертаниями напоминавшими очертания человеческого скелета. Он прославился после участия в съемках клипа Леди Гаги Born This Way, был подиумной моделью, лицом бренда Джей-Зи Rocawear и модного дома Thierry Mugler. Он погиб 1 августа 2018 года, а незадолго до смерти опубликовал в сети стих о смысле жизни и «древних узких вратах смерти» — многие фанаты посчитали, что так он попрощался с ними перед самоубийством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: