В алтайском селе дети два месяца не ходят в школу. Последняя учительница уехала в Германию

Часть детей ездит на занятия в соседнее село, остальные не помещаются в школьный автобус и уже два месяца не ходят в школу.

В селе Большая Тихая Алтайского края закрылась единственная школа, так как последняя работавшая там учительница уехала в Германию. Об этом сообщает «Сибирь. Реалии».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Учительница весь прошлый год работала одна и помимо основных предметов преподавала еще и иностранный язык, рассказал изданию заместитель председателя Солонешенского райсовета Иван Брия.

«До начала этого учебного года она уехала в Германию, сейчас учить детей некому. Не знаю, о чем думали в районной администрации. Ведь в прошлом году в школе был сделан качественный ремонт: теперь она отапливается, классы готовы принять учеников. Обращения к губернатору и нашему депутату в краевом заксобрании результата пока не дали», — сообщил Брия.

Часть детей местные власти пристроили в интернат в соседнем селе Карпово. Другая часть школьников просто не вмещается в автобус, поэтому дети уже два месяца не посещают занятия.

В администрации района от комментариев журналистам отказались. Одна из жительниц села рассказала, что ей в комитете по образованию посоветовали искать учителей самостоятельно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: