Власти Белгородской области хотят отменить домашние задания. На такую мысль их натолкнул стендап Алексея Щербакова

В своем выступлении комик раскритиковал существующую систему, где школьникам задают слишком много заданий на дом.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко назвал домашние задания для школьников «плохой многолетней привычкой», которая «травмирует» учеников и родителей. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Савченко отметил, что на такие мысли его натолкнул стендап комика Алексея Щербакова «О начале школьной жизни сына», где тот критикует существующую систему школьного обучения.

Осторожно, в видео присутствует нецензурная лексика!

«Тему школьных домашних заданий, которые вынуждена выполнять вся семья, критикуют заслуженно! Подписчик прислал мне запись стендапа Алексея Щербакова "О начале школьной жизни сына" — видео веселое, своеобразное, но справедливое. Домашние задания — это плохая многолетняя привычка, которая травмирует и ученика, и родителя. От нее будем уходить. Все ДЗ нужно делать в учебном заведении, как это реализовано в наших школах полного дня. Поручил депобру (департаменту образования. ― Правила жизни) пересмотреть вопрос и внести кардинальные изменения в систему», — написал Савченко.

В школах полного дня, о которых говорит чиновник, ребенок находится с 8 до 18 часов. Помимо основных уроков в такой школе дети выполняют и домашние задания. Также там предусмотрены прогулки для детей на свежем воздухе и отдых.

По информации «Коммерсанта», сейчас в Белгородской области работают десять таких школ, а к 2021 году на эту систему должны перейти 50 % учреждений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: