Apple купили торговую марку у компании из Зеленограда

Под этим брендом российская компания ISBC выпускала брелоки со встроенными RFID-метками.
Apple купили торговую марку у компании из Зеленограда
esmart.ru

Российская группа компаний ISBC продала свой торговый знак AIRTAG американской корпорации Apple. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, знакомый с деталями сделки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сайте ISBC сообщается, что компания заключила международную сделку по переводу прав на товарный знак AIRTAG. Но при этом отмечается, что по условиям конфиденциальности детали разглашены не будут. В то же время в ISBC уверены, что будущее придуманного ею бренда «будет ярким, и вскоре весь мир узнает и полюбит новый продукт под этим названием».

В группу ISBC входят пять компаний, зарегистрированных в Зеленограде. Группа специализируется на разработке RFID-технологий, позволяющих автоматически идентифицировать объект, в котором посредством радиосигналов считываются или записываются данные, хранящиеся в так называемых RFID-метках. Другими словами, с помощью этой технологии можно найти предмет на расстоянии.

Под брендом AIRTAG с 2015 года выпускают брелоки со встроенными RFID-метками, которые используют для доступа в офисы, фитнес-центры, в транспорте, а также в качестве платежных средств.

РБК предполагает, что Apple, заключив контракт с российской компанией, планирует выпустить аксессуар для отслеживания местоположения мелких предметов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: