Майкл Джексон седьмой раз подряд возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых умерших звезд

Forbes ежегодно составляет этот рейтинг к Хеллоуину.
Майкл Джексон седьмой раз подряд возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых умерших звезд
CTK Photobank/Legion-Media

Журнал Forbes к Хеллоуину традиционно составил рейтинг из 13 знаменитостей, творчество которых приносит высокие доходы и после их смерти. Лидером седьмой раз подряд стал музыкант Майкл Джексон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2019 году доходы от творчества Джексона составили $60 миллионов. В прошлом году сумма была значительно больше — $400 миллионов, но она сформировалась в основном из прибыли от продажи доли Джексона в звукозаписывающей компании EMI.

На втором месте располагается Элвис Пресли с $39 миллионами, на третьем — американский художник-карикатурист и автор комиксов Чарльз Шульц. Серия комиксов Peanuts про мальчика Чарли Брауна, Снупи и других его друзей, созданная в 1950 году, принесла ему $38 миллионов. В этом году заканчивается лицензионное соглашение, по которому международная страховая компания Met Life использовала изображение Снупи, чтобы сформировать дружелюбный образ, который бы привлекал клиентов. Снупи был символом компании более 30 лет.

В рейтинг впервые попала Уитни Хьюстон, ее доходы оценили в $9,5 миллиона. Сумма сформировалась из продажи половины ее имущества на сумму $7 миллионов в мае этого года наряду с успехом ремикса Kygo на ее песню Higher Love.

Кроме того, впервые с 2011 года в рейтинг вошел музыкант Джордж Харрисон. Как и Джон Леннон, который расположился на седьмой строчке рейтинга с $14 миллионами, Харрисон получает отчисления от произведений Beatles.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: