В Нарьян-Маре мужчина с ножом ворвался в детский сад и убил шестилетнего ребенка

Охрана пропустила его, думая, что это отец одного из детей.

В Ненецком Автономном округе мужчина с ножом ворвался в детский сад и убил шестилетнего ребенка во время тихого часа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщили в Следственном комитете, подозреваемый уже задержан. Им оказался 36-летний местный житель, находившийся в состоянии опьянения.

По информации телеграм-канала Baza, ЧП произошло в детском саду «Сказка» в Нарьян-Маре. Издание также называет имя предполагаемого убийцы — Денис Поздеев. Охрана пропустила его в детский сад, потому что решила, что это отец одного из детей.

Сам мужчина заявил, что ему приказали убить ребенка голоса в голове. По его словам, голос обещал ему вечную жизнь, пишет Baza.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего» («в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). В отношении должностных лиц и ЧОПа, охранявшего садик, завели уголовные дела по статьям «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Губернатор Ненецкого автономного округа Алексендр Цыбульский заявил, что подозреваемый, по предварительным данным, состоял на учете в наркодиспансере как хронический алкоголик. Также Цыбульский заверил, что семья убитого мальчика получит всю необходимую помощь.

СК опубликовал видео допроса подозреваемого, где тот говорит, что убил ребенка для того, чтобы сбылось заклинание о вечной жизни.