Трамп переехал из Нью-Йорка во Флориду. Он говорит, что сделал это из-за «плохого отношения», СМИ — что из-за налогов

The New York Times считает, что президент США хочет избежать максимального налогообложения.
Трамп переехал из Нью-Йорка во Флориду. Он говорит, что сделал это из-за «плохого отношения», СМИ — что из-за налогов
Legion-Media

Дональд Трамп больше не будет резидентом Нью-Йорка — президент США с семьей переезжает во Флориду. Он написал об этом в твиттере. Ранее об этом писали журналисты The New York Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я полюбил Белый дом и, надеюсь, проведу в нем еще пять лет, <...> несмотря на это, постоянным местом жительства для меня и моей семьи станет Палм-Бич, Флорида. <...> Несмотря на то что я плачу миллионы долларов в виде местных, городских налогов, а также налогов штата, ко мне очень плохо относятся политические лидеры как города, так и штата», — отметил в посте Трамп.

Дональд Трамп с семьей прожил в Нью-Йорке много лет, с 1983 года занимая апартаменты в так называемой башне Трампа. В документах, бывших в распоряжении The New York Times, как адреса проживания были указаны также адрес Белого дома (Пенсильвания-авеню,1600) и гольф-клуба в Бедминстере (штат Нью-Джерси), где он, по информации издания, проводит несколько недель каждое лето.

В Белом доме от комментариев отказались.

При этом The New York Times со ссылкой на источник, близкий к политику, пишет, что переезд может быть связан с налогами — возможно, так Трамп пытается избежать максимального налогообложения (9 % в штате Нью-Йорк и 4 % в городе Нью-Йорк). Также в Нью-Йорке очень высокий налог на наследство: 16 % на недвижимость дороже $10,6 млн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: