Полиция: 39 погибших, обнаруженных в грузовике в графстве Эссекс, скорее всего были вьетнамцами

В октябре в Великобритании обнаружили грузовик с 39 трупами. Они находились в рефрижераторе и, вероятно, замерзли насмерть.
Полиция: 39 погибших, обнаруженных в грузовике в графстве Эссекс, скорее всего были вьетнамцами
Paul Edwards — The Sun / Legion Media

Полиция графства Эссекс в Великобритании объявила, что 39 погибших мигрантов, обнаруженных в грузовике, скорее всего были гражданами Вьетнама.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До этого считалось, что они приехали из Китая.

«На данный момент мы уверены, что погибшие были гражданами Вьетнама, мы связались с вьетнамским правительством. Мы также связались напрямую с семьями во Вьетнаме и Великобритании, мы полагаем, что нашли семьи тех, чей путь завершился трагедией на нашей земле», — говорится в заявлении полиции.

Вместе с тем в полиции добавили, что пока не могут назвать имен жертв, так как для этого необходимо официальное заявление главного коронера Великобритании. Подтверждающие доказательства, которые представляют коронеру для рассмотрения, еще не получены.

В ночь на 23 октября на территории индустриального парка в городе Грейс в Эссексе обнаружили грузовик с 39 трупами. Изначально предполагалось, что погибшие — граждане Китая. Люди находились в рефрижераторе и, скорее всего, замерзли насмерть.

Позднее полиция задержала двоих подозреваемых: 38-летние мужчина и женщина из города Уоррингтон были арестованы по подозрению в сговоре с целью нелегального ввоза и торговли людьми и непредумышленном убийстве 39 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Бангладеш заживо сожгли школьницу, обвинившую директора в домогательствах. Виновных приговорили к смертной казни