Apple предупредили владельцев старых iPhone и iPad об отключении от интернета

Это связано с необходимостью обновить встроенный в них GPS-модуль. В противном случае перестанут работать веб-браузер, AppStore, iCloud и электронная почта.
Apple предупредили владельцев старых iPhone и iPad об отключении от интернета
imago/MiS/Legion-Media

Корпорация Apple предупредила пользователей iPhone и iPad, выпущенных до 2012 года, о необходимости установить новейшее программное обеспечение. В противном случае начиная с 3 ноября они лишатся возможности заходить в интернет. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уточняется, что речь идет о моделях iPhone5, iPhone4, iPad mini, iPad 2.

Как объяснили в компании, в эти гаджеты встроены GPS-модули, которые нужно перезагружать каждые 19 лет. Иначе могут возникнуть проблемы с доступом в интернет, а также перестанут работать AppStore, iCloud и электронная почта.

С момента выпуска девайсов, которые может затронуть отключение от интернета, прошло меньше 19 лет, но обновление все равно придется установить из-за сбоя: в компании уточняют, что оно было выпущено в связи с автоматическим сбросом счетчика недель в системе GPS, произошедшим 6 апреля и затронувшим гаджеты других производителей. Чтобы избежать проблем, нужно установить программное обеспечение 10.3.4 или 9.3.6.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: