В Белом доме устроили детский Хеллоуин. Детям предложили сыграть в игру «Построй стену», а в оформлении зала был слоган ку-клукс-клана

Напомним, так и не построенная пока стена между Мексикой и США была ключевым обещанием предвыборной программы Дональда Трампа — и камнем преткновения в спорах с демократами.

25 октября в здании административного офиса Эйзенхауэра состоялся праздник для детей по случаю Хеллоуина с конфетами, бумажными самолетиками. Среди прочих развлечений детям предложили помочь построить стену — участники должны были выложить ее бумажными кирпичиками, на которых написали свои имена. Под кирпичами видна надпись «Построй стену». Об этом сообщает Yahoo News.

В празднике приняли участие семьи сотрудников, а также некоторых членов правительства и гостей извне. Несмотря на то что многие гости являются сотрудниками администрации президента, не все были рады такому развлечению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, на стене был размещен слоган «Америка — прежде всего», который часто использовался президентом Трампом и за который его осуждали, так как ранее этот слоган использовал ку-клукс-клан.

Строительство стены на границе с Мексикой было одним из главных предвыборных обещаний Трампа. Вопрос о финансировании проекта стал причиной серьезных разногласий в конгрессе между республиканцами и демократами, которые отказались выделять на сооружение стены $5,7 миллиарда, запрошенные Трампом.

В результате в США произошла приостановка работы федерального правительства (шатдаун), побившая исторический рекорд по своей длительности. Кроме того, из-за стены Дональд Трамп объявлял о введении чрезвычайного положения в США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: