Грета Тунберг попросила в Twitter помочь ей добраться из США в Европу. В комментариях советуют пересечь Атлантику вплавь или верхом на дельфинах

16-летняя экоактивистка принципиально не пользуется самолетами, так как это неэкологичный транспорт.
Грета Тунберг попросила в Twitter помочь ей добраться из США в Европу. В комментариях советуют пересечь Атлантику вплавь или верхом на дельфинах
Legion-Media

16-летняя экоактивистка из Швеции Грета Тунберг выложила в Twitter пост, в котором попросила подписчиков помочь ей с возвращением в Европу из США, куда она приехала для участия в скандально известном саммите ООН об изменении климата.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дело в том, что в США Тунберг приехала еще и для того, чтобы попасть затем на Конференцию ООН об изменении климата (COP-25). Однако из-за волнений в первоначальном месте проведения — Чили — мероприятие перенесли в Мадрид, где оно пройдет с 2 по 13 декабря.

«Поскольку #COP25 официально перенесли из Сантьяго в Мадрид, мне нужна помощь. Оказалось, что я проехала полмира не в том направлении. Теперь мне нужно найти способ пересечь Атлантику в ноябре. Я буду признательна, если кто-то поможет мне найти транспорт».

Ситуация осложняется тем, что Грета принципиально не летает на самолетах, так как это не экологичный вид транспорта. Так, из Европы в США активистка прибыла на экологичной яхте яхтсмена Бориса Херманна: судно оснащено водными турбинами для выработки электроэнергии, имеет корпус из композита, паруса из кевлара — самого прочного в мире материала синтетического происхождения.

Не сомневаемся, что Тунберг предложат массу экологичных способов вернуться в Европу из Америки, однако пока пользователи в комментариях заняты в основном тем, что упражняются в остроумии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Грета Тунберг прославилась осенью прошлого года, когда начала проводить одиночные забастовки против изменения климата возле здания шведского парламента в Стокгольме. В итоге ее поддержали школьники во всем мире и инициатива Тунберг превратилась в международное движениe за сохранность экологии.

В сентябре этого года Тунберг выступила на климатическом саммите ООН с резонансной речью, обвинив политиков в том, что они отняли у нее детство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: