Обвиняемый в убийстве шестилетнего ребенка в Нарьян-Маре признал вину

СК опубликовал запись с камер наблюдения, где видно, как обвиняемый в убийстве беспрепятственно заходит в здание детсада.

Обвиняемый в убийстве ребенка в Нарьян-Маре Денис Поздеев признал вину и заявил, что раскаивается. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета (СК).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он пояснил <...>, что накануне указанных событий употреблял спиртные напитки», — рассказали в ведомстве.

Сейчас обвиняемый находится по стражей, ему назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

По версии следствия, 31 октября 2019 года мужчина беспрепятственно вошел в здание. Охранник дистанционно открыл ему дверь, не выходя из комнаты охраны, так как принял его за родителя одного их воспитанников. Обвиняемый поднялся на второй этаж и прошел в спальную группу, где во время тихого часа отдыхали дети. Одна из воспитателей попыталась преградить ему путь в спальню, но мужчина ее оттолкнул. Пока другие сотрудники детсада звали на помощь, мужчина уже успел нанести смертельное ножевое ранение шестилетнему мальчику.

СК РФ опубликовал запись с камер наблюдения в детском саду «Сказка». На кадрах видно, как обвиняемый заходит в здание и идет по коридору. После этого показаны кадры следственного эксперимента.

Также СК предъявил обвинение сотруднику охранного предприятия ООО ОП «Святогоръ» в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Охранник свою вину признал частично.

Также возбуждено уголовное дело о халатности в отношении должностных лиц детсада, не обеспечивших безопасность пребывания ребенка в дошкольном учреждении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: